TurnierINFO

eSport Stadtmeisterschaft der Hanse- und Universitätsstadt Rostock

PS4 - Online

31.01.2021

Teilnehmer Livestream

1. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Morten Beckmann (Captain_Sexy) - Rostocker Tierschutzverein
3 : 0
Freilos 98
# 2 Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
2 : 1
(n.V.)
Steve Häntzschel (Schildiii10) - TSV Rostock 2011
# 3 Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
3 : 0
Freilos 95
# 4 Sören Carlsson (Blake_HRO) - Rostock Seawolves
3 : 0
Freilos 111
# 5 Marvin Maiss (mabery_00) - FSV Bentwisch
2 : 3
(n.V.)
Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
# 6 Paul Fähling (Paul_hro_999) - FC Hansa Rostock
3 : 0
Freilos 115
# 7 Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
3 : 0
Freilos 114
# 8 Marius Nath (Huber93) - Baltic Blue Stars e.V.
3 : 0
Freilos 106
# 9 Lukas Gräßler (LAG_2709) - FSV Nordost Rostock
0 : 11
Max Schlanke (brachial_666) - LSG Elmenhorst
# 10 Freilos 107
0 : 3
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
# 11 Freilos 126
0 : 3
Maik Memmert (gockel80) - Rostocker Eishockeyclub
# 12 Freilos 119
0 : 3
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
# 13 Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
5 : 0
Florian Hartwig (flo0815ed) - SV Warnemünde
# 14 Lucas Mischker (xXLouie10Xx) - German Fight Company
3 : 0
Freilos 1
# 15 Freilos 117
0 : 3
Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
# 16 Max Kachel (maxzstar) - Baltic Blue Stars Rostock
3 : 0
Freilos 90
# 17 Finn Große-Freese (Finn GF) - TG triZack Rostock
3 : 0
Freilos 99
# 18 Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
1 : 0
Andre Loebsin (RED3000_ONE) - Jugendalternativzentrum e.V.
# 19 Rico Fürstenberg (Sethesch) - Zoo Rostock
3 : 0
Freilos 127
# 20 Freilos 101
0 : 3
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
# 21 Freilos 29
0 : 3
John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
# 22 Freilos 97
0 : 3
Florian Lange (XxTryhard15--) - Rostock United
# 23 Freilos 7
0 : 3
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
# 24 Freilos 121
0 : 3
Jan-Eric Lenschow (xXLenricXx) - Internationaler FC Rostock
# 25 Freilos 91
0 : 3
Martino Fromm-Rohde (onitammorf) - SV Hafen Rostock
# 26 Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
3 : 0
Freilos 103
# 27 Thorben Neuke (HubiHRO) - Dartsport Norddeutschland
3 : 0
Freilos 108
# 28 Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
3 : 0
Freilos 110
# 29 Jan Wilkens (janfoerden) - FC Hansa Rostock
3 : 0
Freilos 116
# 30 Freilos 124
0 : 3
Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
# 31 Leonard Parlow (zZLMPZz) - FSV Bentwisch
3 : 0
Freilos 12
# 32 Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
3 : 0
Freilos 86
# 33 Aldo Hellmich (shabaaam88) - SV Eintracht Rostock
3 : 0
Freilos 24
# 34 Freilos 93
0 : 3
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
# 35 Freilos 89
0 : 3
Tobias Burmeister (Toboclash2) - EBC Rostock
# 36 Richard Schröder (schroeder_k1x) - EBC Rostock e.V.
0 : 1
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
# 37 Freilos 113
0 : 3
Lorenz Tippner (lorenz17k) - SV Pastow
# 38 Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
5 : 0
Marc Baumgart (Baoumi_1402) - Rostocker FC
# 39 Jens Meier (footsoldier_76) - Rostocker Strassensport
4 : 1
Christian Würzner (HansAusRostock) - FC Hansa Rostock
# 40 Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
1 : 0
Christian Schapat (Arvidsson1965) - Internationaler FC Rostock
# 41 Malte Pieplow (Summerzz_YT) - SV Warnemünde
3 : 0
Freilos 118
# 42 Freilos 122
0 : 3
Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
# 43 Daniel Mucha (Jabba-Ranks) - Rostock Seawolves
0 : 7
Nils Baseda (NILS_2303) - FC Hansa Rostock
# 44 Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
3 : 0
Rabia Zoubi (Kochsahne) - FC Hansa Rostock
# 45 Ron-Maurice Tuppat (tuppi0815) - Rostocker FC 1895
3 : 0
Freilos 68
# 46 Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
3 : 0
Freilos 112
# 47 Leon Johannisson (leon170500) - HC Empor Rostock
2 : 4
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
# 48 Philipp Maßloch (philidor2306) - Mixtape e.V.
3 : 0
Freilos 4
# 49 Leonard Storbeck (XTry-or-DieX) - Rostocker Robben
5 : 1
Abdulftah Roumia (ameral7b58) - FC Hansa Rostock
# 50 Freilos 128
0 : 3
Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
# 51 Freilos 88
0 : 3
René Rupenus (enerone90) - FSV Nordost Rostock
# 52 Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
1 : 0
Nikolas Baumann (MieserPusher) - Rostock Seawolves
# 53 Vincent Sorgenfrei (Frohsein) - Kinderkrebshilfe Rostock
3 : 0
Freilos 109
# 54 Marcel Müller (Spongebozz_106) - FC Hansa Rostock
1 : 4
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
# 55 Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
3 : 0
Freilos 105
# 56 Freilos 100
0 : 3
Stan Fischer (DrSchokokuchen) - DrSchokokuchen
# 57 Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
4 : 0
René Holznagel (Holzi81) - SG Motor Neptun Rostock
# 58 Freilos 94
0 : 3
Noah-Joel Hoffmann (noahjoel4jahre) - FC Hansa Rostock
# 59 Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
3 : 0
Tom-Eric Otto (OktorDonkel) - Kinderkrebshilfe Rostock
# 60 Morten Klicks (MortiFCH1965) - Rostock Seawolves
1 : 8
John Turloff (Bungerer) - RGC Hansa
# 61 Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
8 : 1
Jan Krause (Krause1986) - ISV Rostock
# 62 Somar Mohammad Ali (SOUL-QH93) -Rostock Seawolves
4 : 0
Dan Harmatha (Harmi9393) - BSG Rostock
# 63 Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock
10 : 3
Martin Schulz (derklient) - IFC Rostock
# 64 Simon Mautner (carnallustig) - Tommy nicht allein
3 : 0
Freilos 96

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 65 Morten Beckmann (Captain_Sexy) - Rostocker Tierschutzverein
0 : 3
Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
# 66 Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
7 : 0
Sören Carlsson (Blake_HRO) - Rostock Seawolves
# 67 Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
4 : 1
Paul Fähling (Paul_hro_999) - FC Hansa Rostock
# 68 Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
6 : 0
Marius Nath (Huber93) - Baltic Blue Stars e.V.
# 69 Max Schlanke (brachial_666) - LSG Elmenhorst
0 : 3
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
# 70 Maik Memmert (gockel80) - Rostocker Eishockeyclub
0 : 16
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
# 71 Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
4 : 0
Lucas Mischker (xXLouie10Xx) - German Fight Company
# 72 Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
5 : 0
Max Kachel (maxzstar) - Baltic Blue Stars Rostock
# 73 Finn Große-Freese (Finn GF) - TG triZack Rostock
2 : 4
Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
# 74 Rico Fürstenberg (Sethesch) - Zoo Rostock
3 : 4
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
# 75 John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
3 : 0
Florian Lange (XxTryhard15--) - Rostock United
# 76 Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
1 : 0
Jan-Eric Lenschow (xXLenricXx) - Internationaler FC Rostock
# 77 Martino Fromm-Rohde (onitammorf) - SV Hafen Rostock
1 : 7
Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
# 78 Thorben Neuke (HubiHRO) - Dartsport Norddeutschland
5 : 6
Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
# 79 Jan Wilkens (janfoerden) - FC Hansa Rostock
1 : 10
Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
# 80 Leonard Parlow (zZLMPZz) - FSV Bentwisch
0 : 6
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
# 81 Aldo Hellmich (shabaaam88) - SV Eintracht Rostock
0 : 3
Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
# 82 Tobias Burmeister (Toboclash2) - EBC Rostock
0 : 1
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
# 83 Lorenz Tippner (lorenz17k) - SV Pastow
0 : 1
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
# 84 Jens Meier (footsoldier_76) - Rostocker Strassensport
2 : 6
Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
# 85 Malte Pieplow (Summerzz_YT) - SV Warnemünde
2 : 3
Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
# 86 Nils Baseda (NILS_2303) - FC Hansa Rostock
0 : 3
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
# 87 Ron-Maurice Tuppat (tuppi0815) - Rostocker FC 1895
1 : 3
Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
# 88 Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
2 : 1
(n.V.)
Philipp Maßloch (philidor2306) - Mixtape e.V.
# 89 Leonard Storbeck (XTry-or-DieX) - Rostocker Robben
1 : 2
Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
# 90 René Rupenus (enerone90) - FSV Nordost Rostock
2 : 3
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
# 91 Vincent Sorgenfrei (Frohsein) - Kinderkrebshilfe Rostock
1 : 5
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
# 92 Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
2 : 1
Stan Fischer (DrSchokokuchen) - DrSchokokuchen
# 93 Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
4 : 0
Noah-Joel Hoffmann (noahjoel4jahre) - FC Hansa Rostock
# 94 Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
2 : 0
John Turloff (Bungerer) - RGC Hansa
# 95 Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
4 : 3
Somar Mohammad Ali (SOUL-QH93) -Rostock Seawolves
# 96 Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock
6 : 2
Simon Mautner (carnallustig) - Tommy nicht allein

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 97 Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
1 : 0
Fritz Schlünz (guter_platz177) - SV Hafen Rostock
# 98 Tom Seehaus (xXToMxXO) - SG Warnow Papendorf
0 : 3
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
# 99 Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
3 : 0
Ian Kroh (IanKroh) - Rostocker FC
# 100 Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
1 : 0
Edgar Matzke (ed95di) - FC Hansa Rostock
# 101 Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
9 : 1
Falko Stoll (du_bist_wie_wish) -
# 102 John Räth (hunterchampion57) - Förderung krebskranker Kinder Rostock
0 : 1
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
# 103 Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
1 : 0
Lucas Juhrmann (Lopit_Jr) - Rostocker FC
# 104 Philip Mansour (speedy_deluxe) - FSV Nord Ost Rostock
1 : 4
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
# 105 Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
4 : 2
Yacoub Aldarwish (aboyoussef999)
# 106 Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
2 : 0
Jan Reschke (dreierlei_Forst) - Rostocker BSG
# 107 Elijah Kühl (coolgamer10gg) - Olympia Ruderclub Rostock
0 : 1
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
# 108 Lennard Baumgärtner (L3nnard_Fch1965) - FC Hansa Rostock
2 : 3
(n.V.)
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
# 109 Tim Maier (BirneHerzog30) - LSV Füchse Wahrstorf
1 : 5
Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
# 110 Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
6 : 1
Julian Parschau (julioktv) - Barrierefreies Rostock
# 111 Marc Odebrecht (|||_-SxLoGxD-_||) - LSV Füchse Wahrstorf
2 : 3
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
# 112 Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers
3 : 0
Reiko Mau (lord kacke) - FC Hansa Rostock

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 113 Michal Lopatynski (TWITCH_Michu_lpy) - Rostocker FC
2 : 7
Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
# 114 Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
4 : 1
Daniel Wisotski (SlaWik0569) - FSV Nordost Rostock
# 115 Fadi Mbarki (BigF756) - FC Hansa Rostock
0 : 4
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
# 116 Kevin Rosum (Sawpower29) - SV Post Rostock
0 : 3
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
# 117 Dennis Roßol (WhityDR16) - Förderkader
0 : 6
Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
# 118 Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
1 : 0
Paul Baaske (PaulB__8) - Rostocker Robben
# 119 Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
1 : 0
Maik Kilper (K01Stormiboy27) - FC Hansa Rostock
# 120 Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben
6 : 1
Stephan Thoms (Chancenlos33) - FC Rostock Rangers

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 121 Tobias Franz (ToBinho_1308) - SC Viktoria Rostock
3 : 4
Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
# 122 Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
4 : 2
Steffan Thürkow (prescher1991) - SG Motor Neptun Rostock
# 123 Kilian Groth (PrototypGer) - Förderkader Rene Schneider
1 : 3
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
# 124 Nico Klitzke (Hansa_KeiLer158) - FC Hansa Rostock
0 : 4
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 125 Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
2 : 3
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
# 126 Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
2 : 1
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 127 Stephan Walkhoefer (HORT_legoleo1965) - FC Hansa Rostock
0 : 1
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 128 Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
2 : 1
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock

Sieger

1. Platz
Markus Kunze (MoegoGaming) - SV Pastow
2. Platz
Karl Schreiber (hansafan2002) - FC Hansa Rostock
3. Platz
Max Krötsching (LMSkills234) - Rostocker Robben